Eventail plié. Feuille de papier peint en... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Eventail plié. Feuille de papier peint en polychromie d'une scène pastorale et de quatre Amours symbolisant les saisons, dans des cartouches, dans des encadrements de fleurs. Revers orné de fleurs. Monture en nacre blanche gravée et repercée à décor de deux scènes pastorales et de deux trophées champêtres parmi des motifs rocailles. Maîtres brins décorés en suite. XVIIIème siècle. H. : 27 cm. Usures. Taches. Accidents et petites restaurations. Manque une pierre à la rivure.
Mes ordres d'achat