Petite aiguière en tôle laquée noire à décor... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Petite aiguière en tôle laquée noire à décor polychrome et or de personnages. Début du XIXème siècle. Usures, chocs, manques, restaurations. On joint : Plateau en tôle laquée, à décor peint de frise de fleurs, vases et flambeaux sur fond vert. Long. : 66 cm. Usures, manques et chocs.
Mes ordres d'achat