Lot 214
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

Encrier de forme rectangulaire en marbre vert de mer et bronze à patine brune, à décor d'un aigle, les ailes déployées, flanqué de deux godets décorés d'une frise de perles, reposant sur quatre pieds en forme de pattes de lions en bronze doré.
Coupe-papier en bronze doré à décor d'un aigle, rapporté.
Style Empire.
22,5 x 31 x 18 cm.
Manque une doublure en verre, usures à la patine.
Mes ordres d'achat