Encrier de forme rectangulaire en marbre... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Encrier de forme rectangulaire en marbre vert de mer et bronze à patine brune, à décor d'un aigle, les ailes déployées, flanqué de deux godets décorés d'une frise de perles, reposant sur quatre pieds en forme de pattes de lions en bronze doré. Coupe-papier en bronze doré à décor d'un aigle, rapporté. Style Empire. 22,5 x 31 x 18 cm. Manque une doublure en verre, usures à la patine.
Mes ordres d'achat