Lot 211
80 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

Deux grandes entrées de clé, XIXème siècle :
- une hollandaise, en laiton en forme de corbeille de fruits, avec amours et oiseaux.
19 x 31,5 cm.
- une en fer, rectangulaire, à décor d'Adam et Eve près de l'arbre au serpent.
12,8 x 14 cm. Trous de fixation aux angles. Oxydations.
On joint :
- un petit cadre en bronze souligné d'une frise de lambrequins.
8,5 x 15 cm. Intérieur : 12,6 x 9,5 cm.
- lot de petits éléments divers en bronze.
Mes ordres d'achat