Jacques GRUBER (1870-1936)

Lot 207
150 - 200 EUR
Résultat : 600 EUR

Jacques GRUBER (1870-1936)

Plateau rectangulaire en bois naturel mouluré.
Le fond est formé d'une plaque de verre rectangulaire multicouche violet, et camaïeu de mauve sur fond blanc.
Décor d'un paysage vosgien lacustre en camée dégagé à l'acide.
Signé en bas à droite.
Dim. totale : 39,5 x 70 cm. - Dim. plaque : 28 x 50 cm.
Petites rayures et éraflures.
Mes ordres d'achat