Service d'eau en verre taillé et doré comprenant... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 70EUR
Service d'eau en verre taillé et doré comprenant deux carafes, un verre à pied, un sucrier à décor floral. Fin du XIXème siècle. H. carafe : 31 cm et 18 cm. - H. sucrier : 17 cm. Usures, accidents aux bouchons. On joint : Un centre de table circulaire tripode à fond en miroir et bordure ajourée en métal patiné or. Fin du XIXème siècle. Diam. du plateau : 29 cm. Usures et oxydations.
Mes ordres d'achat