Lot 205
180 - 220 EUR
Résultat : 70 EUR

Service d'eau en verre taillé et doré comprenant deux carafes, un verre à pied, un sucrier à décor floral.
Fin du XIXème siècle.
H. carafe : 31 cm et 18 cm. - H. sucrier : 17 cm.
Usures, accidents aux bouchons.
On joint :
Un centre de table circulaire tripode à fond en miroir et bordure ajourée en métal patiné or.
Fin du XIXème siècle.
Diam. du plateau : 29 cm.
Usures et oxydations.
Mes ordres d'achat