Cave à liqueur à couvercle bombé en placage... - Lot 204 - Drouot Estimations

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cave à liqueur à couvercle bombé en placage de ronce et ornementations de palmettes et rinceaux en laiton doré. Poignées mobiles. Intérieur en placage de bois blond contenant quatre carafes, rapportées. Fin du XIXème siècle. 27,5 x 22 x 22 cm. Petits manques. Usures.
Mes ordres d'achat