Cave à liqueur en bois de placage, le dessus... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Cave à liqueur en bois de placage, le dessus marqueté d'un cartouche entouré de volutes en laiton encadré de filets de laiton, la façade galbée marquetée de volutes feuillagées en laiton et nacre encadré de filets de laiton posant sur quatre pieds toupie, avec clé. Elle découvre 13 verres à liqueur et 4 carafes, rapportés, à volets latéraux amovibles. Epoque Napoléon III. 27 x 32,5 x 24,5 cm. Soulèvements et accidents au placage et à la marqueterie, pieds arrière à refixer, manque 3 verres.
Mes ordres d'achat