D'après Angelo MINGHETTI, manufacture de Bologne

Lot 194
150 - 200 EUR
Résultat : 450 EUR

Buste de reine (Anne de Bretagne ?) en faïence à décor polychrome.
Monogramme en bleu, peu lisible, au dos.
H. : 54 cm.
Gerce de cuisson, petits éclats.
Mes ordres d'achat