PARIS

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS
Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche, la panse à décor de fleurs polychromes sur fond blanc inscrit dans un cartouche doré feuillagé sur fond vert et or en rappel sur les socles cubiques. Les deux anses dorées à décor d'acanthes et coquille, le col évasé à décor de volutes feuillagées dorées. Portant une marque sous la base. Epoque milieu du XIXème siècle. H. : 32,5 cm. Usures, notamment à la dorure.
Mes ordres d'achat