PARIS

Lot 183
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

PARIS

Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche, la panse à décor de fleurs polychromes sur fond blanc inscrit dans un cartouche doré feuillagé sur fond vert et or en rappel sur les socles cubiques.
Les deux anses dorées à décor d'acanthes et coquille, le col évasé à décor de volutes feuillagées dorées.
Portant une marque sous la base.
Epoque milieu du XIXème siècle.
H. : 32,5 cm.
Usures, notamment à la dorure.
Mes ordres d'achat