ASIE, XVIIIème-XXème siècles

Lot 175
200 - 300 EUR

ASIE, XVIIIème-XXème siècles

Quatre têtes de Bouddha :
- une en grès rose encadrée de trois têtes de naga.
H. : 13,5 cm. Eclats et manques.
- une en bronze avec restes de dorure.
H. : 7,8 cm. Socle en bois noirci.
- une en résine (?) noire.
H. : 7,8 cm. Socle en bois.
- une petite en bronze à oxydation verte.
H. : 3,6 cm. Manques.
Mes ordres d'achat