ASIE, XVIIIème-XXème siècles

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
ASIE, XVIIIème-XXème siècles
Quatre têtes de Bouddha : - une en grès rose encadrée de trois têtes de naga. H. : 13,5 cm. Eclats et manques. - une en bronze avec restes de dorure. H. : 7,8 cm. Socle en bois noirci. - une en résine (?) noire. H. : 7,8 cm. Socle en bois. - une petite en bronze à oxydation verte. H. : 3,6 cm. Manques.
Mes ordres d'achat