THAILANDE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
THAILANDE, XIXÈME SIÈCLE
Bouddha assis en padmasana, sur un trône trapézoïdal à degrés dégressifs. Statuette en bronze, fourré, laqué rouge et or. Deux anneaux à l'arrière. Epoque Rattanakosin. H. : 12,5 cm. Usures et petits manques.
Mes ordres d'achat