THAILANDE, Lopburi - XIIIème-XIVème siècle

Lot 171
120 - 150 EUR
Résultat : 200 EUR

Tête de Bouddha en bronze à patine brune, les yeux ouverts, la coiffe finement bouclée, surmontée de l'ushnisha.
H. : 10 cm.
Soclée.
Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat