NEPAL, XVIIIème siècle

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
NEPAL, XVIIIème siècle
Maitreya debout, couronné, tenant une fleur de lotus contre son épaule gauche. Statuette en bronze doré. H. : 22 cm (sans socle). Usures. Avec certificat du Louvre des antiquaires en date du 8 octobre 1981.
Mes ordres d'achat