NEPAL, XVIIIème siècle

Lot 169
200 - 300 EUR
Résultat : 650 EUR

NEPAL, XVIIIème siècle

Maitreya debout, couronné, tenant une fleur de lotus contre son épaule gauche.
Statuette en bronze doré.
H. : 22 cm (sans socle).
Usures.
Avec certificat du Louvre des antiquaires en date du 8 octobre 1981.
Mes ordres d'achat