CHINE, XXème siècle

Lot 167
80 - 100 EUR
Résultat : 230 EUR

CHINE, XXème siècle

Ensemble de 6 pièces en porcelaine ou grès :
- deux petits vases, l'un balustre à décor polychrome de fleurs, l'autre soliflore émaillé brun craquelé, à col cerclé de laiton. H. : 9,3 et 11,5 cm.
- homme et femme debout sur un socle ajouré, rehaussés d'émaux polychromes. H : 13,6 et 14,2 cm. Gerces de cuisson.
- coq et canard sur un tertre. H. : 8 et 4,3 cm. Usures.
- plaque à sujet érotique. Long. : 10,2 cm.
On joint :
- pommeau de canne en porcelaine blanche. H. : 5,6 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat