CHINE, CANTON, début du XXème siècle

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux polychromes à décor de volatiles et de fleurs dans des réserves, les anses en forme de chimères stylisées. H. : 44 cm. Usures, chocs en étoile sous le fond.
Mes ordres d'achat