CHINE, Canton, début du XXème siècle

Lot 165
200 - 300 EUR

Vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux polychromes à décor de volatiles et de fleurs dans des réserves, les anses en forme de chimères stylisées.
H. : 44 cm.
Usures, chocs en étoile sous le fond.
Mes ordres d'achat