CHINE ou COREE, XIXème-XXème siècle

Lot 163
300 - 500 EUR
Résultat : 50 EUR

Quatre pièces en porcelaine à décor en bleu :
- vase cylindrique à petit col orné d'un paysage lacustre et de deux colonnes de calligraphies.
H. : 23,6 cm. Petits défauts d'émail. Rayures.
- Boîte à couvercle à prise évasée, ornée de chrysanthèmes.
H. : 14,3 cm. Egrenures.
- Pot à gingembre à fond plat orné d'un paysage arboré.
H. : 16 cm. Sans couvercle. Défauts et manques à l'émail.
- vase bouteille sur talon à long col cylindrique orné d'une fleur stylisée.
H. : 24,9 cm.
Mes ordres d'achat