CHINE ou COREE, XIXème-XXème siècle

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
Quatre pièces en porcelaine à décor en bleu : - vase cylindrique à petit col orné d'un paysage lacustre et de deux colonnes de calligraphies. H. : 23,6 cm. Petits défauts d'émail. Rayures. - Boîte à couvercle à prise évasée, ornée de chrysanthèmes. H. : 14,3 cm. Egrenures. - Pot à gingembre à fond plat orné d'un paysage arboré. H. : 16 cm. Sans couvercle. Défauts et manques à l'émail. - vase bouteille sur talon à long col cylindrique orné d'une fleur stylisée. H. : 24,9 cm.
Mes ordres d'achat