CHINE, CANTON, XIXème - début du XXème siècle

Lot 157
250 - 300 EUR
Résultat : 450 EUR

Lot en porcelaine à décor polychrome et or de personnages et oiseaux branchés inscrits dans des cartouches comprenant :
- 12 assiettes de différents diamètres.
- Un bouillon couvert et son dormant.
- 4 tasses et 2 sous-tasses de différents modèles.
- Un petit pot (manque son couvercle).
Accidents, fêlures et usures.
Mes ordres d'achat