CHINE, CANTON, XIXème - début du XXème siècle

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot en porcelaine à décor polychrome et or de personnages et oiseaux branchés inscrits dans des cartouches comprenant : - 12 assiettes de différents diamètres. - Un bouillon couvert et son dormant. - 4 tasses et 2 sous-tasses de différents modèles. - Un petit pot (manque son couvercle). Accidents, fêlures et usures.
Mes ordres d'achat