CHINE - XIXème siècle

Lot 154
450 - 600 EUR
Résultat : 150 EUR

CHINE - XIXème siècle

Vasque circulaire en porcelaine à décor en bleu sur fond blanc de deux dragons chassant la perle sacrée.
H. : 19,6 cm. - Diam. : 34,4 cm.
Défauts de cuisson, quelques éclats au col ou dans le décor.
Mes ordres d'achat