CHINE - XIXème siècle

Lot 154
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XIXème siècle
Vasque circulaire en porcelaine à décor en bleu sur fond blanc de deux dragons chassant la perle sacrée. H. : 19,6 cm. - Diam. : 34,4 cm. Défauts de cuisson, quelques éclats au col ou dans le décor.
Mes ordres d'achat