JAPON, début du XXème siècle

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON, début du XXème siècle
Vase ovoïde en porcelaine à col sur base circulaire resserrée à décor émaillé bleu nuit et doré de scènes animées, guirlandes de fleurs et dragons. Sur son socle circulaire à cinq pieds en bois noirci. H. : 30 cm. Usures au décor. On joint : CHINE, XXème siècle Trois cendriers en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de fleurs. H. : 3 cm. Usures.
Mes ordres d'achat