Lot de terres cuites préhispaniques : -... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de terres cuites préhispaniques : - Statuette féminine debout les bras le long du corps, elle porte un pectoral, des boucles d'oreille et coiffée d'un bonnet. Equateur, Jama Coaque, Manabi. H. : 14 cm. Usures aux pieds et à la main droite, 3 trous à l'arrière. Restauration possible au nez. - Tête d'animal grelot : Pied d'une coupe. Colombie préhispanique 500 avant - 500 après J.-C. H. : 7 cm.
Mes ordres d'achat