Asie Centrale ou dans le goût de

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Ensemble de petits objets en bronze ou métal à patine crouteuse ou oxydations vertes. Certaines pièces de fouilles. Le reste d'imitation. On joint : - deux plaques mors de type Louristan en forme de chevaux (?). Long. : 10,5 cm. Petits manques. - deux petits vases et une coupelle en bronze. Accidents et manques. - quatre souvenirs d'Egypte (collier, galet, plaquette et vase) en fritte patinée. Eclats. - petit vase en pâte de verre à frise d'arcatures de couleurs, dans le goût romain. H. : 7 cm. - personnage en bronze à oxyde vert. H. : 9,3 cm. Soclé. - bracelet torque à trois grelots et un collier torque en bronze à patine brune. - lot de boules de pierres de couleurs percées pour collier. Accidents.
Mes ordres d'achat