ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE.

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Femme assise dans un fauteuil. Pastel sur papier. 54,5 x 40,5 cm. On joint : Huit dessins. - Homme posant ses mains sur ses genoux. Encre sur papier. XVIIIème-XIXème siècles. - Etude d'une descente de montagnes. Crayon sur papier. XIXème siècle. - Caricatures de Thiers. Crayon sur papier. Titré en haut à droite. XIXème siècle. - Arbres dénudés sur fond de village. Fusain sur papier. XIXème siècle. - Arbres en feuilles. Dessins aux crayons de couleurs sur papier. Début du XXème siècle. - Lucarnes d'une maison. Aquarelle et fusain sur papier. Début du XXème siècle. - Homme à la pipe de profil. Aquarelle sur papier. Début du XXème siècle. - Etude de trois mains. Encre et lavis sur papier. XXème siècle. Petits manques, quelques taches
Mes ordres d'achat