Jules VERNE

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Jules VERNE
Vingt mille lieues sous les mers. Collection Hetzel, Paris. 1 vol. in-folio reliure polychrome à un éléphant, la tranche dorée. Usures. - César Cascabel. Collection Hetzel, Paris. 1 vol. in-folio reliure polychrome à deux éléphants, la tranche dorée. Usures, taches. - Michel Strogoff. Collection Hetzel, Paris. 1 vol. in-folio reliure rouge, la tranche dorée. Rousseurs et taches. On joint : - Frédéric DILLAYE Les jeux de la jeunesse. Editions Hachette, Paris, 1885. 1 vol. in-folio reliure polychrome et or, la tranche dorée, illustré de 203 gravures sur bois. - Hector MALOT Sans famille. Collection Hetzel, éditions Hachette, Paris. 1 vol. reliure polychrome et or.
Mes ordres d'achat