Art et Décoration, revue mensuelle d'Art... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Art et Décoration, revue mensuelle d'Art Moderne. Emile Lévy éditeur, Paris, 1897, 1898, 1899, 1907, 1908. 10 vol. in-folio reliures en percaline verte à décor estampé, les dos titrés et datés. Accidents. On joint : Henri VEVER (1854-1942) La bijouterie française au XIXème siècle, Tomes I et III. H. Floury, Paris, 1906 et 1908. 2 vol. in-folio reliés. Accidents.
Mes ordres d'achat