HOFFBAUER (Fedor). "Paris à travers les âges.... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
HOFFBAUER (Fedor). "Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours". Paris, Firmin-Didot, 1875-1882. 14 volumes in-folio en feuilles sous chemise de percaline rouge de l'éditeur. Réunion contenant 23 plans et 69 planches chromolithographiées. Hauteur : 46,5 cm - Largeur : 32,5 cm. Petites déchirures. Papier légèrement jauni. Quelques épidermures, déchirures et accidents aux feuillets et aux chemises en percaline.
Mes ordres d'achat