Lot comprenant : - Eugène VIOLLET-LE-DUC... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Eugène VIOLLET-LE-DUC (1814-1879) Dictionnaire raisonné du mobilier français. A. Morel éditeur, Paris, 1868, 1871, 1872, 1873, 1874 et 1875. 6 vol. in-8, reliure demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs titrés or. Agrémentés de planches dont certaines en couleurs. Usures. - Henry Havard (1838-1921) Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration. Maison Quantin éditeur, Paris, vers 1890. Série complète, 4 vol. reliure en tissu bordeaux. Agrémentés de planches dont certaines en couleurs. Usures.
Mes ordres d'achat