Roux de Lincy (1806-1869)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Roux de Lincy (1806-1869)

Hôtel de ville de Paris.
Chez l'auteur éditeur, Paris, 1844.
Un volume grand in-folio comprenant des plans et planches de sceaux.
Mesuré, dessiné, gravé et publié par Victor Calliat, architecte.
Taches et rousseurs.
Reliure usagée.
Mes ordres d'achat