Lot 32
150 - 200 EUR
Résultat : 80 EUR

Le Vignole moderne ou Traité élémentaire d'Architecture.
Ière et IIème Parties.
Où sont expliqués les accessoires aux ordres de J. B. de Vignole.
Dédié et présenté à Monseigneur le Comte d'Artois
Composé et gravé par J.R. Lucotte, Architecte.
1772 et 1781.
Deux In-8. Brochés.
Accidents, taches et manques.
Mes ordres d'achat