Broche en or jaune (750) formée de quatre... - Lot 130 - Drouot Estimations

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Broche en or jaune (750) formée de quatre disques à filets d'émail noir, frises de perles natives blanches, et pierres rouges taillées en cabochon, chacun centré de petits fleurons ornés en suite. Epingle en or jaune (750). Epoque Napoléon III. Poids brut : 18,4 g. Long. : 8 cm. - Larg. : 2,3 cm. Léger manque à l'émail su run fleuron, petite restauration au revers.
Mes ordres d'achat