Collier en ors rose et gris (750) à maille... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
400 - 450 EUR
Collier en ors rose et gris (750) à maille vénitienne retenant un pendentif composé de trois traits ponctués de trois diamants taille brillant et d'un saphir ovale facetté en serti griffe. Fermoir mousqueton. Poids présumé du saphir : 1 carat environ. Poids brut : 7,7 g. - Long. : 43 cm.
Mes ordres d'achat