Trois épingles de cravate en or jaune (750)... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Trois épingles de cravate en or jaune (750) : - une ornée de pierres blanches et rouges facettées en serti grain dans un motif de branche de gui. - une ornée d'une goutte en corail orange. Poids brut total : 2,6 g. - Une en or jaune (750) et argent (min. 800) à motif d'une mouche, ornée d'un saphir ovale facetté, d'une perle blanche probablement fine et de petits diamants taillés en roses en sertis clos ou grain. Poids brut : 2 g. Oxydation. Egrisures. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat