Petite montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
Petite montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière orné de diamants taillés en rose inscrits dans des motifs étoilés. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Diam. : 23 mm. Avec sa broche ruban en or jaune (750). Epingle en or jaune (750). Long. : 29 mm. Poids brut : 21,7 g. Restaurations à une rose sur la montre, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat