Bague toi et moi en or jaune (750) et platine... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Bague toi et moi en or jaune (750) et platine (850) ornée d'une perle de culture blanche (rapportée) et d'un diamant de taille brillant ancienne en serti griffe. Monture soulignée de diamants taillés en roses. Vers 1900. Poids brut : 3,7 g. - Tour de doigt : 52. Anneau rétréci, traces. Egrisures.
Mes ordres d'achat