Montre de gousset en or jaune (750) Boîtier... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Boîtier arrière centré d'un cartouche chiffré dans un entourage rayonnant. Cadran émaillé blanc, index anciennement peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750) signé Eugène KUSTAN à Béziers. Poids brut : 67,8 g. Index partiellement effacé, petites rayures d'usage. On joint : - Chaîne de montre en métal doré à maillons losangiques. Long. : 35 cm. - Gourmette en métal doré à maillons filigranés centrée d'une plaque non gravée. Fermoir anneau ressort. Long. : 19 cm. - Diverses clés. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat