Lot 23
120 - 180 €
Résultat : 50 €

Lot comprenant :
- ZENITH
Montre de gousset en acier. Couvercle à fond décoré de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H.
Diam. : 52 mm.
- Montre de gousset en argent (min.800) et montre de col en argent (min.800).
Poids brut total : 94 g. - Diam. : 48 et 22 mm. Accidents, chocs.
- Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche, décor partiellement émaillé.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement à remontage à clé.
Poids brut : 24,5 g. - Diam. : 32 mm.
- KIPLE
Montre de poche en métal doré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
- Pendentif en métal de style Néo-Renaissance, ajouré.
H. : 53 mm.
On joint :
Deux chaînes de montre en métal.
Usures, chocs et rayures sur l'ensemble du lot.
Mes ordres d'achat