TISSOT, 1853

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
TISSOT, 1853
Montre bracelet d’homme en acier. Cadran circulaire à fond noir, signé. Index bâtons acier appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet jour de la semaine à 12h et indication de la date à 6h. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique. Fond du boîtier vitré, numéroté T035407A – 11BG0689610. Bracelet à maillons articulés en acier. Diam. boîtier : 40 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm. Usures et rayures d'usage sur le bracelet.
Mes ordres d'achat