MOVADO, Ermeto

Lot 15
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 250EUR
MOVADO, Ermeto
Petit réveil de voyage en argent (932). Les couvercles laqués noir et bordeaux. Anneau de suspension. Cadran à fond noir, signé, index appliqué argenté, à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (lors de l'ouverture-fermeture). Numéroté 730175. Poinçon au cygne. Poids brut : 60,4 g. - 46 x 31 mm (fermé). Eclats près de la bélière. Mécanisme à revoir, petites oxydations.
Mes ordres d'achat