H.MOSER & Co

Lot 13
1 500 - 1 600 EUR
Résultat : 1 350 EUR

H.MOSER & Co

Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Boîtier arrière à fond uni, avant avec index peint en noir chiffres romains pour les heures chemin de fer pour les minutes.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signée et numéroté 37560.
Poids brut : 115,8 g. - Diam. : 51 mm.
Manque la vitre, chocs et usures.
On joint :
Chaîne de montre en métal doré
Long. : 26 cm.
Mes ordres d'achat