Frédéric Auguste CAZALS (1865-1941)

Lot 76
150 - 200 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Portrait d'homme en pied tenant sa canne et son chapeau.
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée, dédicacée "à mon vieux So[phiel] (?)" et datée "Fev 1904" en bas à droite.
40,5 x 24,5 cm.
Pliures, trous de punaises et traces de colle dans les angles, mouillures, feuille réduite coupant la date.
Mes ordres d'achat