A DEPAUX (XXème siècle)

Lot 64
50 - 80 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

A DEPAUX (XXème siècle)

A DEPAUX (XXème siècle)
Pensée en marche à la veille de graves évènements.
Récit imprimé (?) illustré et rehaussé, par le verso, de la Drôle de Guerre, relaté la vielle de l'Armistice, à La Seyne le 21 juin 1940.
Signé tout en bas à droite.
Larg. : 6,5 cm. Petites usures.
Roulé dans un étui en bakélite jaune, accidenté.
Mes ordres d'achat