Pierre Léon DUSOUCHET (1876-1936)

Lot 57
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Recueil de 22 gravures sur zinc représentant des paysans, des bergers, des femmes, certaines, nord-africaines, des paysages du sud de la France ou d'Italie. Signé au crayon sur la dernière estampe. Dédicace sur la première page, avec date 1915-1916, et justificatif E.A. 25, n°4. In-4. Reliure cartonnée.
Mes ordres d'achat