Lot 24
200 - 300 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot comprenant :
- Franz TOUSSAINT (1879-1955).
La sultane Daoulah.
Editions Mornay, Paris, 1923.
Un volume in-8, relié et numéroté 135.
Avec des illustrations de A-H. Thomas.
Légères usures et rousseurs.
- Jean (1877-1952) et Jérôme (1874-1953) THARAUD.
La fête Arabe.
Editions Lapina, Paris, 1926.
Un volume in-4, relié.
Avec des gravures de SUREDA.
Avec emboîtage, accidenté.
Légères piqûres.
Mes ordres d'achat