LANDRU (Maurice-Alexandre, 1894-19??).

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Fils du criminel Henri-Désiré LANDRU. Réunion de deux lettres autographes [peut-être adressée à Maitre Moro-Giafferi, en charge de la défense de son père aux Assises], signées et d'un portrait original au crayon ; in-8. Au dos du portrait se trouve des notes au crayon concernant des bijoux saisis chez son père, dont certains ont appartenu à une de ses victimes : Madame Cuchet.
Mes ordres d'achat