Parure en or jaune (750) centrée d'une plaque... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 670EUR
Parure en or jaune (750) centrée d'une plaque émaillée à décor floral sur fond bleu dans un entourage de demi-perles de culture blanches en serti griffe comprenant : - Une broche ronde. Epingle en or gris (750). Diam. : 26 mm. - Une bague. Tour de doigt 53. - Une paire de pendants d'oreille. H. : 36 mm. Système pour oreilles non percées. Travail italien. Poids brut total : 31 g. Usures.
Mes ordres d'achat