Lot 76
400 - 600 €

Bague chevalière en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant taille brillant ancienne en serti griffe épaulé de deux lignes de petits diamants taille ancienne.
Vers 1940-1950.
Poids du diamant : 0,50 carat environ.
Poids brut : 13 g. - Tour de doigt : 51.
Egrisures.
Mes ordres d'achat